令和3年度 春季地区大会結果

第1地区

種目 大会結果
男子団体 推)柘大紅陵
男子シングルス @鈴木海理2(拓大紅陵),A小高颯大1(東海大市原望洋),B壁田悠真3(拓大紅陵),C松本蒼生3(東海大市原望洋),D高橋孝之介1(拓大紅陵)
男子ダブルス @鈴木2・壁田3(拓大紅陵),A小高1・四關3(東海大市原望洋),B高橋1・井上1(拓大紅陵),C加納3・大熊3(東海大市原望洋)
女子団体  
女子シングルス 推)斉藤汐里3(木更津),@佐藤衣莉3(市原八幡),A鑓田ひかり2(市原八幡),B山本涼子3(市原八幡),C嶋実里3(志学館)
女子ダブルス @佐藤3・鑓田2(市原八幡),A斉藤3・住江2(木更津),B嶋3・鈴木3(東海大市原望洋)

第2地区

種目 大会結果
男子団体  
男子シングルス @川合一輝2(翔凜),A神崎飛翔3(安房西)
男子ダブルス @川合2・吉村2(翔凜),A吉村3・大野3(翔凜)
女子団体 推)翔凜
女子シングルス @鈴木玲緒菜3(翔凜),A吉田陽菜3(翔凜)
女子ダブルス @鈴木3・吉田3(翔凜),A松原2・田2(安房)

第3・7地区

種目 大会結果
男子団体  
男子シングルス 推)堀結斗3(長生),@里村陽2(千葉明徳),A加瀬暖人3(若松),B古賀聡一郎2(千葉),C添野航3(土気),D岡野秀俊3(千葉明徳)
男子ダブルス @堀3・清宮2(長生),A古賀2・天木3(県千葉),B里村2・山本1(千葉明徳),C江口3・三浦3(県千葉),D加瀬3・川村2(若松)
女子団体  
女子シングルス @松坂珠代3(千葉明徳),A森口結衣2(千葉明徳),B三嶋みゆ3(千城台),C小林星菜3(若松),D石井友梨愛3(若松)
女子ダブルス @森口2・松坂3(千葉明徳),A小林3・石井3(若松),B田原3・小川2(若松),C五十嵐3・西堀3(土気)

第4地区

種目 大会結果
男子団体  
男子シングルス @永井翔大3(銚子),A保立松太3(銚子)
男子ダブルス @山岸3・木3(佐原),A永井3・山口3(銚子)
女子団体  
女子シングルス @篠塚遥3(市銚子),A石毛和佳奈3(佐原),B加藤侑羽2(市銚子)
女子ダブルス @清水3・石橋3(銚子),A篠塚3・加藤2(市銚子)

第5地区

種目 大会結果
男子団体 推)佐倉東
男子シングルス @海老原義春3(佐倉東),A上田陸翔3(東京学館),B岡田健太郎2(印旛明誠),C村本康平3(東京学館)
男子ダブルス @海老原3・鈴木3(佐倉東),A上田3・村本3(東京学館),B若松3・柴田3(成田国際)
女子団体 推)佐倉
女子シングルス @豊田瑞季3(佐倉),A木村彩音3(東京学館),B松原美輝3(佐倉)
女子ダブルス @豊田3・松原3(佐倉),A谷田部3・森谷3(佐倉),B中村2・柴田2(佐倉)

第6地区

種目 大会結果
男子団体 推)八千代、推)千葉敬愛、推)八千代松陰、推)東邦大東邦
男子シングルス 推)石堂嵐士2(八千代松陰),推)浦竜希3(千葉敬愛),推)最所晴樹2(八千代松陰),推)伊藤士竜3(八千代),推)中尾凌誠3(八千代),@多田和起2(千葉敬愛),A宮ア颯人2(秀明八千代),B佐藤友生3(八千代),C加澤秀弥2(八千代松陰),D坂庭風雅1(八千代松陰),E梅田凌真2(八千代),F多田歩純1(千葉敬愛),G石井琳太郎3(千葉敬愛),H口井悠人1(八千代)
男子ダブルス 推)石井3・浦3(千葉敬愛),@多田2・多田2(千葉敬愛),A最所2・加澤2(八千代松陰),B伊藤3・佐藤3(八千代),C石堂2・坂庭1(八千代松陰),D桝田3・多田1(千葉敬愛),E大西3・宮ア2(秀明八千代),F中尾3・梅田2(八千代),G川島3・兼口3(八千代)
女子団体 推)八千代推)千葉敬愛推)秀明八千代
女子シングルス 推)藤田桃子3(八千代),推)富田晴翔2(千葉敬愛),@原茉央1(千葉敬愛),A横山真都3(千葉敬愛),B冨樫りさ子3(八千代),C有我ひより2(秀明八千代),D関真有2(秀明八千代),E里村萌衣3(千葉敬愛),F中田芽生3(千葉敬愛)
女子ダブルス 推)横山3・富田2(千葉敬愛),推)藤田3・冨樫3(八千代),@有我2・関2(秀明八千代),A里村3・中田3(千葉敬愛),B丸山2・林2(八千代),C光安3・青木3(八千代松陰),D原1・秋山1(千葉敬愛),E志水3・久保3(八千代松陰)

第8地区

種目 大会結果
男子団体 推)幕張総合、推)渋谷幕張
男子シングルス 推)宮野晧成3(渋幕),@立石翔大2(幕総),A金田俊介1(稲毛),B間宮大遥3(幕総),C齋藤優介3(幕総),D門晴澄1(幕総),E廣瀬光太朗3(渋幕),F藤本浩太朗3(渋幕),G小堀聡一朗2(幕総),H服部竜大2(渋幕),I佐藤幹太1(渋幕),J田中悠護3(幕総)
男子ダブルス 推)齋藤3・小堀2(幕総),@間宮3・立石2(幕総),A宮野3・服部2(渋幕),B藤本3・廣瀬3(渋幕),C森3・坂井3(柏井),D浦島2・門1(幕総),E中村2・中村2(幕総),F秋山3・萩原2(渋幕),G吉田3・篠田2(市千),H桜田2・伊藤2(柏井),I大川3・正木3(磯辺)
女子団体 推)幕張総合
女子シングルス @荒川七海3(幕総),A佐藤柚花2(検見),B内野花音2(幕総),C北野優希1(幕総),D西さくら3(幕総),E鈴木瑞希1(幕総),F齋藤菜結1(渋幕),G伊藤瑞希2(渋幕),H小林葵3(幕総),I伊川愛3(幕総),J道上舞3(千東)
女子ダブルス @荒川3・西3(幕総),A佐藤2・林田3(検見),B小林3・伊川3(幕総),C石井2・赤川3(千東),D伊藤2・西村1(渋幕),E島根3・市村3(検見),F佐藤3・川野輪3(幕総),G畑古3・原田3(渋幕),H道上3・鴻巣3(千東)

第9地区(9地区WebPage)

種目 大会結果
男子団体 推)学館船橋,推)東葉,推)船橋二和
男子シングルス 推)市田陽士2(東葉),推)砥綿陸斗3(学館船橋),推)大房陽向2(東葉),推)末尾晃人2(学館船橋),推)細野暖1(東葉),@石井英慈3(学館船橋),A中村翼2(東葉),B江川侑寿1(東葉),C村田大弥3(東葉),D堀切柊1(東葉),E大房祐星1(東葉),F山本健斗2(学館船橋),G斎田大成2(学館船橋),H斎藤白羽2(学館船橋)
男子ダブルス 推)中村2・池澤2(東葉),推)砥綿3・石井3(学館船橋),推)斎藤2・齋田2(学館船橋),@細野1・江川1(東葉),A大房2・市田2(東葉),B大房1・福本1(東葉),C村田3・村石1(東葉),D堀切1・山野1(東葉),E末尾2・前田2(学館船橋),F山本2・水島1(学館船橋),G鷲見3・塩田2(日大習志野),H水上3・山崎3(千葉日大一)
女子団体 推)学館船橋,推)東葉
女子シングルス 推)早重果波3(学館船橋),推)宮本幸奈3(学館船橋),推)寺島沙帆3(鎌ヶ谷),推)小副川莉桜3(学館船橋),推)太田南歩2(東葉),推)菊池綾実2(東葉),推)谷島和実2(東葉),推)栗田栞里2(東葉),推)渥美真優2(学館船橋),推)木村萌々香2(学館船橋),@村山ひみか3(学館船橋),A早川菜々美3(学館船橋),B内山侑香3(学館船橋),C吉川春奈1(東葉),D高橋雫2(千葉日大一),E手塚仁美3(船橋啓明),F池田奈菜子3(学館船橋),G工藤七海3(船橋東)
女子ダブルス 推)早重3・宮本3(学館船橋),推)太田2・菊池2(東葉),推)小副川3・村山3(学館船橋),推)谷島2・栗田2(東葉),推)渥美2・木村2(学館船橋),@早川3・内山3(学館船橋),A纐纈2・吉川1(東葉),B池田3・栗原1(学館船橋),C山科2・村田2(船橋東),D工藤3・杉本3(船橋東),E手塚3・木滑3(船橋啓明)

第10地区

種目 大会結果
男子団体 推)東京学館浦安,推)日出学園
男子シングルス 推)代島侑真3(東京学館浦安),推)山内日斗3(東京学館浦安),推)加藤晃大3(東京学館浦安),推)坂野元哉3(東京学館浦安),推)寺島拓斗1(東京学館浦安),推)川村日冴1(東京学館浦安),@金田晴輝2(東京学館浦安),A塚本力樹3(東京学館浦安),B橋本圭史2(東京学館浦安),C藤谷孟司3(東京学館浦安),D河野史門1(東京学館浦安),E山下泰生2(東京学館浦安),F関大翔3(東海大浦安),G江森慎之介2(東京学館浦安),H平井健太1(東京学館浦安)
男子ダブルス 推)金田2・橋本2(東京学館浦安),推)山内3・加藤3(東京学館浦安),推)代島3・塚本3(東京学館浦安),@寺島1・山下2(東京学館浦安),A坂野3・藤谷3(東京学館浦安),B河野1・平井1(東京学館浦安),C須藤3・関3(東海大浦安),D川村1・宮嶋1(東京学館浦安),E小林1・山田1(東京学館浦安),F岩元3・平野2(市川東),G江森2・小堀2(東京学館浦安)
女子団体 推)東京学館浦安,推)東海大浦安,推)市川昴,推)市川学園
女子シングルス 推)木島菜々花3(東京学館浦安),推)齋藤愛里沙3(東京学館浦安),推)小松由茉2(東京学館浦安),推)木津結依葉3(東京学館浦安),推)田邉紗瑛1(東京学館浦安),@堀陽菜子1(東京学館浦安),A野口楓2(国府台女子),B戸田愛莉1(東京学館浦安),C飯嶋七菜1(東京学館浦安),D齋藤咲良1(東京学館浦安),E伊東杏菜1(東京学館浦安),F露崎ひかる2(東京学館浦安),G中島英3(東京学館浦安),H榎本こころ2(東京学館浦安)
女子ダブルス 推)木島3・齋藤3(東京学館浦安),推)露崎2・中島3(東京学館浦安),@堀1・伊東1(東京学館浦安),A田邉1・飯嶋1(東京学館浦安),B小松2・木津3(東京学館浦安),C戸田1・齋藤1(東京学館浦安),D三橋3・本多3(市川昴),E野口2・鬼追3(国府台女子),F榎本2・粕谷3(東京学館浦安)

第11地区

種目 大会結果
男子団体  
男子シングルス @大野達基2(小金),A湯浅堅太3(市立松戸),B中野岳2(専修大松戸),C直江夢叶3(西武台千葉),D石原瑠依3(市立松戸)
男子ダブルス @湯浅3・石原3(市立松戸),A小林3・伊藤2(市立松戸),B大野2・横田2(小金),C陶山3・瀬戸口3(小金)
女子団体 推)市立松戸
女子シングルス @大澤琴葉2(市立松戸),A仙波美月2(専修大松戸),B大橋菜々花3(野田中央),C三井凛花3(市立松戸),D三宅菜那美3(松戸国際),E瀧尾侑花1(市立松戸)
女子ダブルス @三井3・大澤2(市立松戸),A大橋3・河野3(野田中央),B仙波2・三木2(専修大松戸),C三宅3・井上3(松戸国際),D嶺2・瀧尾1(市立松戸)

第12地区

種目 大会結果
男子団体  
男子シングルス 推)山本陽仁2(麗澤),@服部冬馬3(市立柏),A小田切豪汰3(麗澤),B尾上武蔵2(市立柏),C門空澄3(柏陵),D萩原大誠3(市立柏),E柳沼恭介3(柏南)
男子ダブルス @山本2・小田切3(麗澤),A服部3・尾上2(市立柏),B大澤1・鈴木1(麗澤),C木津2・福ア3(麗澤),D萩村3・西村3(市立柏)
女子団体  
女子シングルス @三橋つか咲3(県立柏),A中新ゆずりは1(麗澤),B杉浦望花2(麗澤),C渡邉佐和3(麗澤),D吉川琴葉2(流経柏),E矢口真遊3(市立柏)
女子ダブルス @中新1・小山1(麗澤),A三橋3・松澤3(県立柏),B横田2・田口3(柏陵),C渡邉3・中澤3(麗澤),D矢口3・柳田2(市立柏)