令和元年度 春季地区大会結果

第1地区

種目 大会結果
男子団体 @拓大紅陵
男子シングルス @早坂竜馬1(拓大紅陵)A佐藤志遠3(拓大紅陵)B齊藤涼馬3(市原八幡)C草間瀬奈人3(志学館)D鈴木那央3(市原緑)
男子ダブルス @佐藤3・早坂2(拓大紅陵)A草間2・金坂3(志学館)B市川3・赤木2(拓大紅陵)C齊藤3・米本3(市原八幡)
女子団体 @拓大紅陵
女子シングルス @坂田修菜2(袖ケ浦)A渡邉菜奈湖3(拓大紅陵)B坂内彩夏3(市原八幡)C海寶知咲2(木更津)
女子ダブルス @渡邉3・大澤3(拓大紅陵)A坂内3・保田3(市原八幡)B伊2・山田2(市原八幡)

第2地区

種目 大会結果
男子団体 @翔凜
男子シングルス @片山泰一2(翔凜)A鬼塚大輔2(翔凜)
男子ダブルス @片山2・鬼塚2(翔凜)A吉田3・能重3(安房)
女子団体 @安房
女子シングルス @鈴木玲緒菜1(翔凜)A吉田陽菜1(翔凜)
女子ダブルス @鈴木1・吉田1(翔凜)A小松2・別所2(翔凜)

第3・7地区

種目 大会結果
男子団体 @千葉
男子シングルス @堀結斗1(長生)A日下律希2(千葉)B岡田泰成3(千葉)C久保田雅之介2(桜林)D富田琉雅2(長生)
男子ダブルス @堀1・富田2(長生)A中岡2・平尾3(千葉明徳)B日下2・岡田3(千葉)C福原3・堀尾3(千葉)
女子団体 @若松A土気
女子シングルス @渡邉佳奈子3(土気)A大塚玲奈3(若松)B白井奈々葉3(若松)C清宮萌亜3(長生)
女子ダブルス @大塚3・白井3(若松)A渡邉3・糸久3(土気)B古川3・斉藤3(千城台)C清宮3・宮地3(長生)

第4地区

種目 大会結果
男子団体 @市立銚子
男子シングルス @吉川和秀2(市立銚子)A安藤大介3(佐原)
男子ダブルス @松本3・梶原3(東総工業)A宇井3・冨田3(東総工業)
女子団体 @匝瑳
女子シングルス @泉玲菜3(銚子商業)A野口愛莉3(銚子)B大木菜々華3(銚子)
女子ダブルス @山ア3・小川2(匝瑳)A泉3・吉崎2(銚子商業)

第5地区

種目 大会結果
男子団体 @成田
男子シングルス @山本一輝3(東京学館)A辻凌馬3(印旛明誠)B曽我部尚悟3(成田国際)C小川貴広3(成田)
男子ダブルス @曽我部3・小島3(成田国際)A山本3・小川3(東京学館)B大島3・實川2(佐倉)
女子団体 @富里A佐倉
女子シングルス 推)丸希星3(成田)@大久保陽2(富里)A太田凜2(成田西陵)B坂内瑠南3(佐倉)
女子ダブルス @丸3・菅原2(成田)A大久保2・出塚3(富里)

第6地区

種目 大会結果
男子団体 推)秀明八千代推)八千代推)八千代松陰@千葉敬愛A市立習志野
男子シングルス 推)石井涼太3(八千代)推)吉田直樹2(八千代)推)三角理旺3(秀明八千代)推)鈴木陸翔3(秀明八千代)@田原嘉人2(秀明八千代)A最所信吾 3(八千代松陰)B鉄矢朝大2(秀明八千代)C田中駿介2(八千代)D伊藤士竜1(八千代)E岩切大治2(八千代)F小町優貴2(八千代松陰)G林田幹3(市立習志野)H大川透也3(秀明八千代)
男子ダブルス 推)鈴木3・鉄矢2(秀明八千代)推)三角3・田原2(秀明八千代)推)石井3・田中2(八千代)@最所3・広瀬2(八千代松陰)A佐野3・内藤3(八千代松陰)B梅田2・岡部3(八千代松陰)C林田3・堀田3(市立習志野)D松本3・小関3(千葉敬愛)E伊藤1・中尾1(八千代)F吉田2・岩切2(八千代)G中村3・富岡3(八千代)H大川3・杉本3(秀明八千代)
女子団体 推)秀明八千代推)八千代推)千葉敬愛@八千代松陰A東邦大東邦B千葉英和
女子シングルス 推)太田心3(千葉敬愛)推)岩田凜2(千葉敬愛)推)田中日南乃3(八千代)推)多田楓3(八千代)推)山崎郁美3(秀明八千代)推)進藤万里依3(秀明八千代)推)藤田桃子1(八千代)推)冨樫りさ子1(八千代)@渡邉夏緒2(八千代)A小林日菜子2(秀明八千代)B石原可菜3(八千代松陰)C中谷莉子2(千葉敬愛)D里村萌衣1(千葉敬愛)E森田絢子3(千葉英和)F清水茜里3(市立習志野)G杉浦朱音3(東邦大東邦)
女子ダブルス 推)太田3・岩田2(千葉敬愛)推)田中3・多田3(八千代)推)山崎3・進藤3(秀明八千代)@藤田1・冨樫1(八千代)A渡邉2・田中3(八千代)B中村3・石原3(八千代松陰)C小林2・朝倉2(秀明八千代)D杉浦3・鎌賀3(東邦大東邦)E山本2・森田3(千葉英和)

第8地区

種目 大会結果
男子団体 推)幕張総合推)渋谷幕張@千葉東A市立稲毛
男子シングルス 推)田沼龍八3(幕張総合)@飯田康介2(渋谷幕張)A斉藤優介1(幕張総合)B間宮大遥1(幕張総合)C佐藤和磨2(幕張総合)D宮野晧成1(渋谷幕張)E大桃由己2(市立稲毛)F加藤和也3(千葉東)G三好優人2(千葉東)H飯塚公哉3(磯辺)I四元貴也3(幕張総合)J石田芳3(渋谷幕張)K飯田雅也3(幕張総合)
男子ダブルス @田沼3・飯田3(幕張総合)A石田3・飯田2(渋谷幕張)B間宮1・斉藤1(幕張総合)C廣瀬1・藤本1(渋谷幕張)D山下3・塚原3(渋谷幕張)E佐藤2・加治2(幕張総合)F三好2・加藤3(千葉東)G服部3・木口2(柏井)H冨塚2・河野2(昭和秀英)I森3・大桃2(市立稲毛)J百々3・要海3(渋谷幕張)
女子団体 推)渋谷幕張@幕張総合A検見川B市立稲毛
女子シングルス 推)木津未菜依3(幕張総合)@貴田愛里紗3(渋谷幕張)A高口未沙3(渋谷幕張)B小林恵梨子3(昭和秀英)C浅羽美紀2(渋谷幕張)D内山三緒2(市立稲毛)E畑中友那3(渋谷幕張)F齋藤朱乃2(渋谷幕張)G松下萌夏2(市立稲毛)H古川未和子3(市立稲毛)I荒川七海1(幕張総合)J鈴木絢子3(幕張総合)
女子ダブルス @貴田3・高口3(渋谷幕張)A木津3・荒川1(幕張総合)B椎名3・神志那3(渋谷幕張)C内山2・松下2(市立稲毛)D小林3・神代3(昭和秀英)E古川3・中村3(市立稲毛)F飯野3・仁木3(幕張総合)G齋藤2・浅羽2(渋谷幕張)H鈴木3・田原3(幕張総合)

第9地区(9地区WebPage)

種目 大会結果
男子団体 推)学館船橋@船橋芝山A船橋二和B千葉日大一C日大習志野
男子シングルス 推)富永大翔3(学館船橋)推)片岡翼3(学館船橋)@加藤大雅3(学館船橋)A石井英慈1(学館船橋)B若月大輝2(学館船橋)C岡村輝3(学館船橋)D砥綿陸斗1(学館船橋)E鈴木欧介3(学館船橋)F原田玲央2(船橋二和)G原大夢3(学館船橋)H邊見友翔3(船橋二和)
男子ダブルス 推)富永3・加藤3(学館船橋)推)岡村3・斎田3(学館船橋)@片岡3・原3(学館船橋)A若月2・石井1(学館船橋)B鈴木3・神谷3(学館船橋)C菅野3・東堤3(船橋芝山)D大野2・竹内2(日大習志野)E原田2・岡山2(船橋二和)F砥綿1・下澤1(学館船橋)G市原2・渡邊2(船橋芝山)
女子団体 推)学館船橋@鎌ケ谷
女子シングルス 推)石橋彩由2(学館船橋)推)長門桃子3(学館船橋)推)長谷川優衣3(学館船橋)推)早重果波1(学館船橋)推)宮本幸奈1(学館船橋)推)小副川莉桜1(学館船橋)推)村尾美紅2(学館船橋)@村山ひみか1(学館船橋)A寺島沙帆1(鎌ヶ谷)B富岡紗雪3(日大習志野)C大吉卯楽2(千葉日大一)D早川菜々美1(学館船橋)E小林杏香里2(学館船橋)F磯目璃子2(船橋二和)G五味加奈絵3(船橋東)H内山侑香1(学館船橋)
女子ダブルス 推)長門3・長谷川3(学館船橋)推)石橋2・宮本1(学館船橋)@早重1・小副川1(学館船橋)A村尾2・村山1(学館船橋)B早川1・内山1(学館船橋)C佐藤2・小林2(学館船橋)D大吉2・中川2(千葉日大一)E磯目2・中村3(船橋二和)F大沢3・田3(東葉)

第10地区

種目 大会結果
男子団体 推)学館浦安@市川A日出学園
男子シングルス 推)井上拓海3(市川昴)推)村松陸3(学館浦安)推)末尾拓翔3(学館浦安)推)飯村大也3(学館浦安)推)渡辺雄大3(学館浦安)推)渡辺莞2(学館浦安)推)榎本広夢3(学館浦安)推)代島侑真1(学館浦安)推)山内日斗1(学館浦安)@金田拓渡2(学館浦安)A岡崎開2(学館浦安)B加藤晃大1(学館浦安)C和田竜馬3(学館浦安)D塚本力樹1(学館浦安)E岩佐勇輝3(千葉商大)F藤谷孟司1(学館浦安)G武井洸樹3(日出学園)
男子ダブルス 推)村松3・飯村3(学館浦安)推)渡辺2・松野2(学館浦安)推)末尾3・榎本3(学館浦安)@金田2・岡崎2(学館浦安)A代島1・塚本1(学館浦安)B和田3・渡辺3(学館浦安)C加藤1・山内1(学館浦安)D井上3・長谷川2(市川昴)E坂野1・藤谷1(学館浦安)F古谷2・鈴木2(学館浦安)
女子団体 推)学館浦安@市川東
女子シングルス 推)中山桜季2(学館浦安)推)岡本璃南2(学館浦安)推)木島菜々花1(学館浦安)@前田来夢3(学館浦安)A兵藤弥友羽2(学館浦安)B中根美凜2(学館浦安)C齋藤愛里沙1(学館浦安)D杉浦夏純3(市川)E薬師寺華琳3(学館浦安)F村山りつか3(日出学園)G木津結依葉1(学館浦安)
女子ダブルス 推)岡本2・中根2(学館浦安)推)木島1・齋藤1(学館浦安)@中山2・兵藤2(学館浦安)A木津1・中島1(学館浦安)B外ノ岡3・薬師寺3(学館浦安)C村山3・塩野3(日出学園)D前田3・長野2(学館浦安)E沼田2・里見2(学館浦安)F杉浦3・鴨田3(市川)

第11地区

種目 大会結果
男子団体 @専修大松戸
男子シングルス @田崎珠吏2(専修大松戸)A小畑航佑1(専修大松戸)B森田那央3(市立松戸)C藤倉直樹3(流山)D池田歩夢2(松戸国際)E鈴木健介2(専修大松戸)
男子ダブルス @小畑1・田崎2(専修大松戸)A荒井2・鈴木2(専修大松戸)B森田3・石井3(市立松戸)C池田2・村上2(松戸国際)D花谷3・高草木3(流山)
女子団体 推)松戸国際@小金A市立松戸
女子シングルス 推)小西真朱1(松戸国際)@篠田真希3(松戸国際)A柳瀬百花3(松戸六実)B高橋彩夢3(市立松戸)C立木優菜3(小金)D鈴木麗美3(専修大松戸)E鈴木瑛梨奈3(県立松戸)
女子ダブルス 推)篠田3・佐藤2(松戸国際)@中村2・小西1(松戸国際)A高橋3・富永3(市立松戸)B岡安3・西村3(野田中央)C出島2・我妻2(市立松戸)D西3・神作3(小金)

第12地区

種目 大会結果
男子団体 推)市立柏@麗澤A東葛飾B流経大柏
男子シングルス 推)海老原武2(麗澤)推)尾上朝陽3(市立柏)@佐々野正望3(市立柏)A松場拓海3(県立柏)B中村李暉2(市立柏)C南葉太郎2(麗澤)D月足瑞樹3(沼南高柳)E中村武瑠3(市立柏)
男子ダブルス @佐々野3・尾上3(市立柏)A海老原2・南2(麗澤)B中村2・服部1(市立柏)C松場3・山城2(県立柏)D鈴木3・中村3(市立柏)
女子団体 推)麗澤@柏陵A市立柏
女子シングルス 推)木村菫3(麗澤)推)飯村美結3(麗澤)@益子桃代3(柏陵)A相原由佳2(麗澤)B野村彩莉2(麗澤)C武藤里菜3(麗澤)D眞田春香3(市立柏)E古田歩2(沼南高柳)
女子ダブルス 推)木村3・飯村3(麗澤)@益子3・佐藤3(柏陵)A松田2・相原3(市立柏)B眞田3・堺3(市立柏)C黒沢3・黒沢3(柏の葉)D相原2・野村2(麗澤)