平成29年度 新人戦地区大会結果

第1地区

種目 大会結果
男子団体 @東海市原大望洋A市原八幡B拓大紅陵C木更津D志学館
男子シングルス @山本丈太2(暁星国際)A新井和彦2(東海大市原望洋)B大智万輔2(東海大市原望洋)C竹花翔大2(市原八幡)
男子ダブルス @河野2・高橋2(拓大紅陵)A西田2・山田2(木更津)B新井2・大智2(東海大市原望洋)C渡辺2・粟飯原2(東海大市原望洋)
女子団体 @東海市原大望洋A市原中央B木更津C志学館D市原八幡
女子シングルス @関桃香2(志学館)A齊藤萌2(東海大市原望洋)
女子ダブルス @齊藤2・荒木1(東海大市原望洋)A関2・大重2(志学館)B小峰2・地曳2(木更津)

第2地区

種目 大会結果
男子団体 @翔凜A安房拓心B安房
男子シングルス @小一千翔1(館山総合)A森光世開2(翔凜)
男子ダブルス @佐久間2・小1(館山総合)A高橋2・佐久間2(安房)
女子団体 @翔凜A安房
女子シングルス @高木佑理2(翔凜)A三瓶栞奈2(翔凜)
女子ダブルス @高木2・三瓶2(翔凜)A椎津2・木2(安房)

第3・7地区

種目 大会結果
男子団体 @千葉A土気B若松C桜林D千葉明徳E千葉南
男子シングルス @橋省吾2(土気)A高橋伸和1(若松)B足立正2(土気)Cコ若宏樹2(長生)
男子ダブルス @宇井2・村松2(千葉)A志賀2・高橋1(若松)Bコ若2・生駒2(長生)C足立2・宮内2(土気)
女子団体 @若松A土気B千城台C植草大附D長生
女子シングルス @松江つぐみ2(植草大附)A上原聖羅2(生浜)B柴山果南2(長生)
女子ダブルス @松江2・敦賀2(植草大附)A柴山2・浅野2(長生)B南2・柳澤2(若松)

第4地区

種目 大会結果
男子団体 @匝瑳A市立銚子B東総工業
男子シングルス @松本幸大1(東総工業)A平野蓮人2(市立銚子)
男子ダブルス @越川2・齋藤2(匝瑳)A森田2・田中2(佐原)
女子団体 @銚子商業A市立銚子B県立銚子
女子シングルス @谷川七都姫2(銚子商業)A松井里奈2(銚子商業)
女子ダブルス @松井2・山2(銚子商業)A谷川2・小坪2(銚子商業)

第5地区

種目 大会結果
男子団体 @成田国際A佐倉B東京学館C成田北D成田
男子シングルス 推)渡邊俊希2(佐倉)@海老原隆晴2(成田北)A山本一輝1(東京学館)
男子ダブルス @渡邊2・上田2(佐倉)A伊藤2・岡田2(成田国際)B小野寺2・大島1(佐倉)C海老原2・川瀬2(成田北)D山本1・村瀬2(東京学館)
女子団体 @佐倉A印旛明誠B東京学館C成田国際
女子シングルス 推)丸希星1(成田)推)天野結花2(印旛明誠)@尾崎優2(佐倉)A國頭杏巴2(東京学館)
女子ダブルス @丸1・三浦2(成田)A天野2・小名木1(印旛明誠)B尾崎2・渡嘉敷2(佐倉)

第6地区

種目 大会結果
男子団体 @秀明八千代A千葉敬愛B八千代C八千代松陰D東邦E市立習志野F千葉英和G四街道
男子シングルス 推)白石光2(秀明八千代)推)坂川広樹2(秀明八千代)推)鈴木陸翔1(秀明八千代)推)三角理旺1(秀明八千代)推)井雄乃介2(秀明八千代)@加藤潤2(秀明八千代)A大橋音王2(秀明八千代)B増田雄哉2(秀明八千代)C大川透也1(秀明八千代)D最所信吾1(八千代松陰)E緒川卓人2(八千代松陰)F安藤祥吾2(東邦)
男子ダブルス 推)白石2・坂川2(秀明八千代)@加藤2・三角1(秀明八千代)A井2・鈴木1(秀明八千代)B増田2・関2(秀明八千代)C佐川2・小関1(千葉敬愛)D椎名2・松本1(千葉敬愛)E安藤2・中西2(東邦)F五十嵐2・萩野2(八千代)
女子団体 @秀明八千代A八千代B八千代松陰C東邦D市立習志野E千葉敬愛F津田沼
女子シングルス 推)西郷里奈2(秀明八千代)推)左藤有紗2(八千代)@山崎郁美1(秀明八千代)A金納奈央2(八千代)B進藤万理依1(秀明八千代)C石井怜奈2(八千代)D稲生理沙2(市立習志野)E多田楓1(八千代)
女子ダブルス 推)西郷2・進藤1(秀明八千代)推)左藤2・金納2(秀明八千代)推)黒川2・山崎1(秀明八千代)@石井2・平野2(八千代)A田中1・多田1(八千代)B清野2・田尾2(八千代)C稲生2・石井2(市立習志野)D石原1・中村1(八千代松陰)E吉岡2・薦田2(東邦)

第8地区

種目 大会結果
男子団体 @幕張総合A市立稲毛B渋谷幕張C千葉東D検見川E昭和秀英F千葉西G千葉北
男子シングルス 推)橋本拓実2(幕張総合)推)小西逸斗2(幕張総合)@増田竜海2(幕張総合)A田沼 龍八1(幕張総合)B塚越慧介2(市立稲毛)C菅野雄太郎2(市立稲毛)D内野響2(幕張総合)E山本蛍2(幕張総合)F石井康太郎2(千葉東)G高木晃太郎2(渋谷幕張)
男子ダブルス @橋本2・小西2(幕張総合)A増田2・内野2(幕張総合)B菅野2・塚越2(市立稲毛)C田沼 1・飯田1(幕張総合)D北川2・佐野2(市立稲毛)E平田2・丸田2(検見川)F中山2・塩出2(幕張総合)G仲地2・中田2(市立稲毛)H山本2・叶内2(幕張総合)I石井2・保住2(市立稲毛)
女子団体 @幕張総合A渋谷幕張B市立千葉C検見川D柏井E千葉東F磯辺G千葉西
女子シングルス 推)小林恵梨子1(昭和秀英)@木津未菜依1(幕張総合)A貴田愛里紗1(渋谷幕張)B中山日佳理2(市立千葉)C松本真依2(幕張総合)D高口未沙1(渋谷幕張)E畑中友那1(渋谷幕張)F増田理那2(幕張総合)G鈴木深優2(市立稲毛)
女子ダブルス @中山2・牧2(市立千葉)A木津1・松本2(幕張総合)B貴田1・高口1(渋谷幕張)C佐藤2・増田2(幕張総合)D田原1・鈴木1(幕張総合)E小峰2・佐藤2(千葉東)F井上2・尾島2(検見川)G小林1・平出2(昭和秀英)H来海2・秦2(磯辺)

第9地区(9地区WebPage)

種目 大会結果
男子団体 @学館船橋A船橋B日大習志野C東葉D千葉日大一E船橋二和F船橋啓明G鎌ヶ谷
男子シングルス @右川大河2(学館船橋)A飯田大介2(船橋)B松本星矢2(日大習志野)C富永大翔1(学館船橋)D片岡翼1(学館船橋)E加藤大雅1(学館船橋)F川見顕晋2(船橋)G田中小太郎2(日大習志野)H岡村輝1(学館船橋)
男子ダブルス @飯田2・川見2(船橋)A富永1・加藤1(学館船橋)B松本2・田中2(日大習志野)C高橋1・原1(学館船橋)D右川2・片岡1(学館船橋)E岡村1・斎田1(学館船橋)F安野2・石郷岡2(東葉)G森澤2・加藤岡2(船橋二和)H鎌田1・北山2(船橋)
女子団体 @学館船橋A日大習志野B船橋東C東葉D千葉日大一E船橋芝山F古和釜G船橋啓明H薬円台
女子シングルス 推)中根美来2(学館船橋)推)長谷川優衣1(学館船橋)@富岡紗雪1(日大習志野)A奥智優2(薬園台)B鈴木沙希2(船橋古和釜)C木村颯希2(船橋啓明)D西川由記1(千葉日大一)E岩田真穂2(船橋古和釜)F舩木琳2(船橋古和釜)
女子ダブルス 推)中根2・長谷川1(学館船橋)@鈴木2・岩田2(船橋古和釜)A古木2・大澤1(東葉)B富岡1・小原1(日大習志野)C奥2・清水2(薬園台)D大竹1・大橋1(船橋芝山)E金澤2・西元1(東葉)F岩本2・清田2(船橋)

第10地区

種目 大会結果
男子団体 @学館浦安A市川B日出学園C東海大浦安D市川昴E国府台F国分G市川南
男子シングルス 推)矢島淳揮2(学館浦安)推)岡竜太2(学館浦安)推)原田江星2(学館浦安)推)末尾拓翔1(学館浦安)推)飯村大也1(学館浦安)推)山上真人2(学館浦安)@小出雄也2(学館浦安)A樋口貴也2(学館浦安)B和田竜馬1(学館浦安)C山本賢史朗2(学館浦安)D井上拓海1(市川昴)E榎本広夢1(学館浦安)
男子ダブルス 推)岡2・原田2(学館浦安)推)矢島2・山上2(学館浦安)@飯村1・末尾1(学館浦安)A小出2・山本2(学館浦安)B樋口2・日熊2(学館浦安)C朝野2・小林2(日出学園)D井上1・堂園2(市川昴)E布施2・近藤2(学館浦安)F押見2・大上2(市川)
女子団体 @学館浦安A市川昴B国分C市川D市川南E日出学園F国府台女子G国府台
女子シングルス 推)早川エレナ2(学館浦安)推)袖山穂菜美2(学館浦安)推)織山歩美2(学館浦安)推)長谷川琳香2(学館浦安)@中山麗未2(学館浦安)A前田来夢1(学館浦安)B杉浦夏純1(市川)C大道夏音2(国分)D高杉彩由美2(市川昴)E蓑崎珠利2(市川昴)
女子ダブルス 推)早川2・中山2(学館浦安)推)長谷川2・袖山2(学館浦安)@織山2・前田1(学館浦安)A石川2・萩原2(市川南)B高杉2・蓑崎2(市川昴)@渡邊2・上谷2(市川昴)A太田2・齋藤2(学館浦安)B薬師寺1・外ノ岡1(学館浦安)C平光2・今井2(国府台女子)

第11地区

種目 大会結果
男子団体 @野田中央A松戸馬橋B松戸国際C市立松戸D小金E西武台千葉
男子シングルス 推)小林祐希2(松戸国際)@當間詩音2(松戸馬橋)A加嶋剛史2(専修大松戸)B服部光希2(小金)C前田竜輝2(市立松戸)D熊井遙規2(野田中央)
男子ダブルス @小林2・田島2(松戸国際)A及川2・楜澤2(野田中央)B熊井2・大岩2(野田中央)C星2・新地2(松戸馬橋)D新保2・須貝2(小金)
女子団体 @松戸国際A小金B市立松戸C松戸六実D専修大松戸E松戸馬橋
女子シングルス @武智実咲2(松戸国際)A田中葵2(松戸国際)B篠田真希1(松戸国際)C柳瀬百花1(松戸六実)
女子ダブルス @中山2・高橋1(市立松戸)A篠田1・宮ア1(松戸国際)B森2・福島2(小金)C野尻2・畑2(小金)D武智2・田中2(松戸国際)

第12地区

種目 大会結果
男子団体 @麗澤A市立柏B柏陵C沼南高柳D県立柏E柏の葉
男子シングルス @長谷川裕大2(麗澤)A佐々野正望1(市立柏)B松場拓海1(県立柏)C尾上朝陽1(市立柏)
男子ダブルス @佐々野1・尾上1(市立柏)A長谷川2・青木2(麗澤)B松場1・富田2(県立柏)C鮎川2・山本2(沼南高柳)D洞下1・荻原2(麗澤)
女子団体 @麗澤A柏陵B柏南C市立柏D県立柏E柏の葉F東葛飾
女子シングルス 推)小林美早紀2(日体大柏)推)木村菫1(麗澤)推)飯村美結1(麗澤)@益子桃代1(柏陵)A野村美帆2(麗澤)B工藤由愛2(柏陵)C小野口歩佳2(麗澤)
女子ダブルス @木村1・飯村1(麗澤)A益子1・工藤2(柏陵)B野村2・松野2(麗澤)C蓮沼2・富樫2(柏南)