平成29年度 春季地区大会結果

第1地区

種目 大会結果
男子団体 @拓大紅陵
男子シングルス @山本丈太2(暁星国際)A西川湧大3(東海大望洋)B尾高佑樹3(志学館)C中村拓真3(拓大紅陵)D河野陽2(拓大紅陵)
男子ダブルス @鈴木3・山本2(暁星国際)A森川3・中村3(拓大紅陵)B坂上3・河野2(拓大紅陵)C尾高3・中村3(志学館)
女子団体 @市原中央
女子シングルス @斉藤史佳3(木更津)A坂田瑞季3(市原八幡)B平本凪沙3(市原八幡)C羽鳥ほの香3(志学館)
女子ダブルス @斉藤3・小峰2(木更津)A坂田3・岸野3(市原八幡)B平本3・大森3(市原八幡)

第2地区

種目 大会結果
男子団体 @安房
男子シングルス @鴻池天翔2(安房拓心)A桑原大夢2(安房拓心)
男子ダブルス @鴻池2・桑原2(安房拓心)A高橋3・吉田3(安房拓心)
女子団体 @翔凜
女子シングルス @三瓶栞奈2(翔凜)A高木佑理2(翔凜)
女子ダブルス @高木2・三瓶2(翔凜)A鳴海3・中村3(翔凜)

第3・7地区

種目 大会結果
男子団体 @土気A桜林
男子シングルス @小野皓太3(桜林)A齊藤稜3(千城台)B篠崎泰良3(土気)C吉田直樹3(千葉)D林瑠綺亜3(土気)
男子ダブルス @小野3・西念3(桜林)A川島3・五十嵐3(千葉学芸)B篠崎3・足立2(土気)C六串3・水口3(千葉南)
女子団体 @若松A千葉
女子シングルス @安達瞳3(長生)A松江つぐみ2(植草学園大附)B咲田凛香3(千葉)C上原聖羅2(生浜)D高道萌3(若松)
女子ダブルス @高道3・香取3(若松)A奥寺3・越川3(若松)B安達3・田中3(長生)C浅野2・柴山2(長生)

第4地区

種目 大会結果
男子団体 @匝瑳
男子シングルス @林一樹3(佐原)A鈴木裕也3(匝瑳)
男子ダブルス @鈴木3・池野3(匝瑳)A平野2・山口2(市立銚子)
女子団体 @匝瑳
女子シングルス @鈴木彩花3(匝瑳)A笠原唯衣3(市立銚子)
女子ダブルス @鈴木3・多田3(匝瑳)A笠原3・阿尾3(市立銚子)

第5地区

種目 大会結果
男子団体 @成田国際A佐倉
男子シングルス @伊藤智夏也2(成田国際)A海老原隆晴2(成田北)B根本太郎3(佐倉)C山崎歩3(成田国際)D清水寛太3(成田国際)
男子ダブルス @渡邊(俊)2・上田2(佐倉)A千葉3・廣田3(成田北)B深澤3・海老原2(成田北)C清水3・中村3(成田国際)
女子団体 @印旛明誠A東京学館
女子シングルス 推)丸希星1(成田)@天野結花2(印旛明誠)A川上莉彩3(東京学館)B本間美央3(佐倉)
女子ダブルス @川上3・小西3(東京学館)A天野2・黒坂3(印旛明誠)B篠田3・岩井3(印旛明誠)

第6地区

種目 大会結果
男子団体 推)秀明八千代推)八千代推)八千代松陰@千葉敬愛A東邦
男子シングルス 推)白石光2(秀明八千代)推)清水一輝3(秀明八千代)推)石井涼太1(八千代)推)山中海斗3(八千代)推)三角理旺1(秀明八千代)@坂川広樹2(秀明八千代)A鈴木陸翔1(秀明八千代)B井雄乃介2(秀明八千代)C大橋音王2(秀明八千代)D渡邉尚人3(千葉敬愛)E増田雄也2(秀明八千代)F富川正太3(八千代松陰)G加藤潤2(秀明八千代)
男子ダブルス 推)白石2・清水3(秀明八千代)@坂川2・加藤2(秀明八千代)A石井1・山中3(八千代)B井2・鈴木1(秀明八千代)C白水3・田中3(千葉英和)D増田2・関2(秀明八千代)E渡邉3・佐川2(千葉敬愛)F後藤3・内山3(八千代)
女子団体 推)秀明八千代推)八千代推)八千代松陰推)千葉敬愛@習志野A東邦
女子シングルス 推)西郷里奈2(秀明八千代)推)中村冴香3(秀明八千代)推)山崎郁美1(秀明八千代)@石井怜奈2(八千代)A薬師神佳澄3(市立習志野)B左藤有紗2(八千代)C磯野友理奈3(八千代)D進藤万理依1(秀明八千代)E小泉茜3(秀明八千代)F志村紀歩3(八千代松陰)G鍋谷早織3(敬愛)
女子ダブルス 推)中村3・小泉3(秀明八千代)@西郷2・進藤1(秀明八千代)A左藤2・金納2(八千代)B磯野3・平野2(八千代)C志村3・宮内3(八千代松陰)D黒川2・山崎1(秀明八千代)E高橋3・大野3(千葉敬愛)

第8地区

種目 大会結果
男子団体 推)幕張総合推)市立稲毛@渋谷幕張A千葉東
男子シングルス 推)橋本拓実2(幕総)推)伴大誠3(稲毛)@森捷宏3(幕総)A正田快3(渋幕)B小西逸斗2(幕総)C菅野雄太郎2(稲毛)D横山稜3(幕総)E佐古悠太3(幕総)F松本海人3(渋幕)G安森大城3(渋幕)H田沼龍八1(幕総)I伴幸誠3(稲毛)J東章3(渋幕)K内野響2(幕総)
男子ダブルス 推)橋本2・横山3(幕総)@森3・佐古3(幕総)A小西2・内野2(幕総)B正田3・東3(渋幕)C伴3・伴3(稲毛)D岩井3・菅野2(稲毛)E佐野2・塚越2(稲毛)F安森3・松本3(渋幕)G宮田3・百瀬3(稲毛)H増田2・山本2(幕総)
女子団体 推)幕張総合@渋谷幕張A千葉東B市立千葉
女子シングルス 推)佐藤光3(渋幕)推)古屋博香3(幕総)推)古屋佳香3(幕総)推)塚原優希3(渋幕)@木津未菜依1(幕総)A小林恵梨子1(昭和秀英)B中山日佳理2(市千葉)C松本真依2(幕総)D吉村紀香3(稲毛)E高口未沙1(渋幕)F谷岡萌3(幕総)G佐藤由佳2(幕総)H箕畑美砂3(検見川)I椎木美帆3(幕総)J永田彩佑2(柏井)
女子ダブルス 推)佐藤3・塚原3(渋幕)@古屋3・古屋3(幕総)A谷岡3・松本2(幕総)B島田3・平澤3(千葉東)C中山2・中島3(市千葉)D箕畑3・井上2(検見川)E小林3・高口1(渋幕)F木津1・田原1(幕総)G各務3・雨森3(千葉西)H船木3・加藤3(渋幕)

第9地区(9地区WebPage)

種目 大会結果
男子団体 推)日大習志野@船橋A学館船橋B船橋啓明
男子シングルス 推)山本侑弥3(日大習志野)@和仁遼太3(船橋)A右川大河2(学館船橋)B飯田大介2(船橋)C富永大翔1(学館船橋)D川見顕晋2(船橋)E井上結理3(船橋啓明)F加藤大雅1(学館船橋)G丸山駿輝3(学館船橋)H松本星矢2(日大習志野)
男子ダブルス 推)和仁3・飯田2(船橋)@山本3・松本2(日大習志野)A富永1・加藤1(学館船橋)B丸山3・右川2(学館船橋)C原1・高橋1(学館船橋)D大垣3・田中3(船橋啓明)E金丸3・甲斐3(東葉)F今井3・若菜3(船橋芝山)
女子団体 推)学館船橋@薬園台
女子シングルス 推)長門桃子1(学館船橋)推)中根美来2(学館船橋)推)田中彩海3(学館船橋)推)若月紀夏3(学館船橋)推)内山紗希3(学館船橋)推)長谷川優衣1(学館船橋)@亀山もな3(学館船橋)A新田祥子3(学館船橋)B秋元里穂菜3(学館船橋)C佐々木梨花3(薬園台)D黒川真結3(船橋啓明)E奥智優2(薬園台)F篠塚彩希3(船橋芝山)G森本結衣3(学館船橋)H佐藤実有3(船橋東)
女子ダブルス 推)田中3・若月3(学館船橋)推)内山3・新田3(学館船橋)@中根2・長門1(学館船橋)A亀山3・長谷川1(学館船橋)B秋元3・森本3(学館船橋)C原田3・柴田3(日大習志野)D佐々木3・奥2(薬園台)E佐藤3・宮本3(船橋東)F篠塚3・須藤3(船橋芝山)

第10地区

種目 大会結果
男子団体 推)学館浦安@市川昴
男子シングルス 推)中山樹3(学館浦安)推)岡竜太2(学館浦安)推)池田悠人3(学館浦安)推)露崎翔太3(学館浦安)推)矢島淳揮2(学館浦安)推)河野翔3(学館浦安)推)原田江星2(学館浦安)推)吉田司3(学館浦安)推)政井颯太3(学館浦安)推)小山翔3(学館浦安)推)飯村大也1(学館浦安)推)村松陸1(学館浦安)@末尾拓翔1(学館浦安)A小出雄也2(学館浦安)B芳賀寛樹3(学館浦安)C榎本広夢1(学館浦安)D山上真人2(学館浦安)E山本賢史朗2(学館浦安)F中村碩希3(学館浦安)
男子ダブルス 推)池田3・河野3(学館浦安)推)中山3・露崎3(学館浦安)推)矢島2・山上2(学館浦安)推)岡2・原田2(学館浦安)推)小出2・山本2(学館浦安)@政井3・芳賀3(学館浦安)A飯村1・村松1(学館浦安)B小山3・吉田3(学館浦安)C松尾3・高崎3(学館浦安)D池田3・林3(学館浦安)E末尾1・榎本1(学館浦安)
女子団体 推)学館浦安@市川昴A市川南
女子シングルス 推)清水里咲3(学館浦安)推)早川エレナ2(学館浦安)推)矢田智都奈3(学館浦安)推)芝田詩歩3(学館浦安)推)都筑はるな3(学館浦安)@長谷川琳香2(学館浦安)A中山麗未2(学館浦安)B織山歩美2(学館浦安)C袖山穂菜美2(学館浦安)D前田来夢1(学館浦安)E西田毬乃3(国分)F岡七菜子3(日出学園)G高杉彩由美2(市川昴)H石山朋華3(学館浦安)
女子ダブルス 推)清水3・矢田3(学館浦安)推)芝田3・都筑3(学館浦安)推)早川2・中山2(学館浦安)推)長谷川2・袖山2(学館浦安)@織山2・前田1(学館浦安)A岡3・大川3(日出学園)B林3・今井2(国府台女子)C大道2・朝倉2(国分)D椙山2・小柳3(市川)E西田3・丹下3(国分)F佐久間3・渡辺2(市川昴)

第11地区

種目 大会結果
男子団体 @松戸国際A野田中央
男子シングルス @小林祐希2(松戸国際)A水沼春貴3(小金)B薮崎健太3(松戸馬橋)C石原孝則3(西武台千葉)D沼尻拓南3(野田中央)
男子ダブルス @小林2・辻3(松戸国際)A石原3・高須賀3(西武台千葉)B沼尻3・内藤3(野田中央)C横山3・當間2(松戸馬橋)
女子団体 @松戸国際
女子シングルス @吉川亜美3(西武台千葉)A堀藍音3(松戸国際)B山本真由3(松戸馬橋)C柳瀬百花1(松戸六実)D武智実咲2(松戸国際)E町田明日香3(小金)
女子ダブルス @町田3・三戸部3(小金)A島田3・平良3(松戸)B吉川3・小林3(西武台千葉)C野村3・栗原3(市立松戸)D堀3・川村3(松戸国際)

第12地区

種目 大会結果
男子団体 推)麗澤@市立柏A柏陵
男子シングルス @菊地達朗3(麗澤)A長谷川裕大2(麗澤)B三澤風馬3(柏陵)C横井勘太3(麗澤)D佐々野正望1(市立柏)E高橋黎3(柏陵)F相原来音3(柏陵)
男子ダブルス @三澤3・相原3(柏陵)A佐々野1・尾上1(市立柏)B菊地3・横井3(麗澤)C前田3・佐藤3(柏陵)D長谷川2・久代3(麗澤)
女子団体 推)柏陵@麗澤A県立柏B市立柏
女子シングルス 推)中西ほの香3(麗澤)推)木村薫1(麗澤)@小林美早紀3(日体柏)A渡邉優花3(麗澤)B飯村美結1(麗澤)C三沢彩水3(柏陵)D工藤由愛2(柏陵)
女子ダブルス @中西3・木村1(麗澤)A三沢3・日下3(柏陵)B渡邉3・飯村1(麗澤)C工藤2・益子1(柏陵)